ps1061616

07.04
08:40

Как купить запчасти для дизельного ДВС: развернутое руководство

Считается, что лучше всего заказывать новые запчасти напрямую у официальных дистрибьюторов – но их цены часто высокие, а сроки поставки по нашей стране иногда исчисляются парой-тройкой месяцев. Из-за этого для уменьшения затрат и минимизации потерь от простоя спецтехники стоит рассмотреть поддержанные и лицензионные узлы и комплектующие для ДВС. Главное быть предельно внимательным при подборе.

Как купить запчасти для дизельного ДВС:

Поиск узлов и комплектующих. Сначала попытайтесь найти запчасти для спецтехники, написав в строке поиска онлайн-магазина на латинице модель и марку транспортного средства. Однако не забывайте, что указанный метод не всегда работает – часто он малоэффективен, когда ищите узлы и комплектующие на достаточно старые и редковстречающиеся машины.
Если не получилось, советуем пользоваться каталожным номером детали. Ищите его в интернете, у продавцов запчастей и официальных дилеров. Для определения нужного кода сообщите модель техники и ее заводской номер – лучше всего предоставить аналогичные данные по ДВС.

В случае если не найдете указанные сведения, тогда очень тщательно исследуйте вышедшую из строя запчасть – на ней может быть гравировка либо шильдик с кодировкой. Когда и это не сработало, проконсультируйтесь со специалистами магазина.

запчасти для ДВС купить запчасти для двигателя
Обсуждения условий сотрудничества. Перед тем, как купить запчасти для двигателя, уточните у сотрудников компании следующую информацию:
варианты оплаты и отправки продукции – стоит обязательно спросить про отгрузку до терминала ТК, а если детали из-за границы, то непременно обсудите таможенную очистку и декларирование;
гарантию на приобретаемые комплектующие, возможность возврата и обмена в случае необходимости;
скорость обработки заказа, чтобы быть в курсе, когда примерно поступят запчасти;
условия предоставления скидки – часто при приобретении товаров без НДС снижают стоимость примерно на 3 %.
Когда покупаете восстановленные комплектующие и узлы, убедитесь, что они отправлялись дефектовку – в противной ситуации попросите осуществить проверку. За исключением того, обратите особое внимание на уровень качества фотографий запчастей – должны быть достаточно четкие снимки с нескольких сторон для оценки состояния продукции.

Быстро подобрать запчасти для ДВС различной техники возможно на сайте компании AST-Group (ast-g.ru) – есть новые и восстановленные комплектующие и узлы с гарантийным сроком до года. Бесплатные профессиональные консультации специалистов и доставка отправлений до 300 кг до терминала транспортной компании во Владивостоке – советуем!
[1..1]